Стань агентом города!

Важная подписка. Мы не будем присылать вам лишей информации. Только по делу. Все что касается юбилея любимого города и главных событий в нашей жизни.

Победы в адаптивных видах спорта

11 марта 08:54

В начале марта новокузнецкие инва-спорстмены приняли участие в соревнованиях всероссийского уровня и привезли домой ряд заслуженных наград.

С 3 по 7 марта 2020 г. в г. Новочебоксарске прошел зимний Кубок России и всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие свыше 215 спортсменов из 48 регионов страны. Успешно на соревнованиях выступили и новокузнецкие спортсмены.

На Кубке России спорта лиц с ПОДА:

2 место в прыжках в длину с результатом 4.03 м завоевал Козлов Станислав (1 разряд); 3 место в прыжках в длину с результатом 3.98 м завоевал Хрущелев Никита (1 разряд); 3 место в беге на дистанции 400 м, а также 3 место в беге на 200 м занял Кукус Михаил (КМС). Тренирует спортсменов Сергей Колмаков.

3 место на дистанции 200 м заняла Остапенко Мария (1 разряд). Тренер – Владимир Скворцов.

А с 4 по 9 марта 2020 года в г. Чебоксары проходило первенство России по настольному теннису (спорт глухих), где состязались свыше 60 спортсменов из 11 регионов страны. В круговой игре с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Челябинска, Республики Чувашия команда из Новокузнецка заняла третье место в командных соревнованиях.

В составе команды выступали: Полозова Екатерина (КМС), Волосатова Алина (1 разряд), Позняк Ангелина (1 разряд), Файзуллоева Фарида (3 разряд). Тренирует спортсменок Юдинцева Полина.

По информации регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта